Normandie Cup - Liste des inscrits

S'inscrire Tableau officiel Résultats

7>10

juin 2018

le havre

S'inscrire

La course

Il y a actuellement 78 équipages

Nom de l'équipage
Skipper
Numéro de voile
Catégorie
Paiement
HELVETIA PURPLE BY NORMANDY ELITE TEAM
Pauline COURTOIS
FRA26
Diams 24 OD
Sur Place
Bernard Stamm
Bernard Stamm
SUI 29
Diams 24 OD
Carte bleue
BATISTYL HABITAT
CYRILLE LEGLOAHEC
19
Diams 24 OD
Carte bleue
Helvetia Blue by Normandy Elite Team
Aurélien PIERROZ
FRA31
Diams 24 OD
Sur Place
LORINA Mojito - Golfe Du Morbihan
Riwan PERRON
FRA 22
Diams 24 OD
Sur Place
Team Oman Sail 1
Thierry DOUILLARD
OMA1
Diams 24 OD
Sur Place
Beijaflore
valentin bellet
11
Diams 24 OD
Carte bleue
Team La Boulangère
Mathilde GERON
07
Diams 24 OD
Carte bleue
TEAM LORINA LIMONADE GOLFE DU MORBIHAN
QUENTIN DELAPIERRE
FRA01
Diams 24 OD
Sur Place
Delft Challenge
Xander van Beurden
30
Diams 24 OD
Carte bleue
Dunkerque Voile
Clément Meister
FRA08
Diams 24 OD
Carte bleue
Team Réseau Ixio
Sandro Lacan
7
Diams 24 OD
Carte bleue
TEAM FRANCE JEUNE
BAPTISTE HULIN
FRA 16
Diams 24 OD
Carte bleue
Maisons France Confort
Basile Bourgnon
15
Diams 24 OD
Carte bleue
Loup-garou
Sylvain Deleris
Fra 8235
IRC < 8m
Carte bleue
GEMMRICH
FRANCK GEMMRICH
221
OSIRIS < 8m
Sur Place
Paris Saint Quentin
Guillaume martin
299
OSIRIS < 8m
Carte bleue
PUYRAUD
STEPHANIE PUYRAUD
1469
J/80
Carte bleue
L'ATELIER
Sébastien BORTENLANGER
FRA 1186
J/80
Sur Place
5 en Seine
Nicole Gratacos
1468
J/80
Sur Place
J-Vent'ure
Paul-Elie DE LOYNES
15
J/80
Sur Place
JACK IN THE BASKET
ERIC DE MONES DEL PUJOL
FRA 855
J/80
Carte bleue
EOS
JACQUES HUBERT
857
J/80
Carte bleue
Dassault 1
Pierre de Bodman
Non attribué
J/80
Sur Place
A la vaultre
Brice Lavault
Srh
J/80
Sur Place
MELTING POTES
DAVID BAUQUIN
FFV
J/80
Carte bleue
DASSAULT 2
Yves DAVAINE
Bateau SRH
J/80
Carte bleue
Lemarchand
Nicolas Lemarchand
FRA 1343
J/80
Sur Place
SMART GRID ENERGY
Matthieu Dollé
FRA 1470
J/80
Carte bleue
Snecma
Manuel RIERA
SRH
J/80
Sur Place
E.Leclerc Tourlaville
Pierrick Letouzé
793
J/80
Sur Place
Hydro Sailing Team
Jacques Chevalier
/
J/80
Sur Place
KNIGHT
Patrick KNIGHT
F 184
J/80
Carte bleue
Adrénaline
Pierre Viard
FRA 9816
IRC 8m / 8,99m
Sur Place
DUMENIL Samuel
Samuel DUMENIL
FRA9266
OSIRIS 8m / 8,99m
Carte bleue
ARANUI
Pascal LE COQ
FRA 27737
OSIRIS 8m / 8,99m
Sur Place
TY GOD
Denis Vaudry
FRA 28744
OSIRIS 8m / 8,99m
Carte bleue
WAPI
Luc MANACH
FRA 27853
OSIRIS 9m / 9,99m
Sur Place
XXX
Gerard GUEROULT
F29492
OSIRIS 9m / 9,99m
Sur Place
Hays olivier
Olivier Hays
FRA 34824
OSIRIS 9m / 9,99m
Sur Place
AD'HOC
LUC GOSSELIN
FRA37332
OSIRIS 9m / 9,99m
Sur Place
YCV team open 5.70
Eric Galichet
Fra152
Open 5.70
Sur Place
CVSAE St Tick
paul scheben
FRA 157
Open 5.70
Carte bleue
Team toxic'
Wandrille Oger
FRA 063
Open 5.70
Sur Place
Jaune SNPH
Donatien Taconet
199
Open 5.70
Carte bleue
Team CVSAE
Eric Hamon
063
Open 5.70
Sur Place
SNPH Gris
Gabin Micoulot
159
Open 5.70
Sur Place
SNPH blanc
Antonin Robe
119
Open 5.70
Sur Place
Port dieppe sail competition
clement Barret
fra21963
IRC 10m / 10,99m
Sur Place
Dezeustre
Nicolas Dezeuste
FRA15055
IRC 10m / 10,99m
Carte bleue
Kelt Braz
Christophe Marchand
FRA8010
IRC 10m / 10,99m
Carte bleue
JEAN YVES DADEN
JEAN YVES DADEN
FRA 35112
IRC 10m / 10,99m
Carte bleue
Foggy Dew
Noel Racine
FRA 37310
IRC 10m / 10,99m
Sur Place
Sponsor Wanted
Calliste Antoine
06
OSIRIS 10m / 10,99m
Sur Place
dedale team
Jacques Ravon
FRA15063
OSIRIS 10m / 10,99m
Sur Place
VOGUE AVEC 1 CROHN
Pierre-Louis Attwell
FRA 64
OSIRIS 10m / 10,99m
Sur Place
RÉGION NORMANDIE
Éric DELAMARE
FRA 55
OSIRIS 10m / 10,99m
Sur Place
CNPV 1
Luc LE BRAS
TBD
First 7.5
Sur Place
TEAM 7.5 YC VERNON
ERIC JOUSLIN
1
First 7.5
Sur Place
THALES
Grégory GARNIER
0000
First 7.5
Sur Place
Voiles et Galets d'Etretat
nicolas giry
69
First 7.5
Sur Place
Team Capa Voile
Mathieu Piers
NC
First 7.5
Sur Place
sensationlarge 1
etienne martin
????
First 7.5
Sur Place
Rouyer
Benoit Rouyer
?
First 7.5
Sur Place
EMVF
Pierre olivier Cailliot
7515
First 7.5
Sur Place
CNPV 2
gwenael TOULOUZAN
à définir
First 7.5
Sur Place
CVSAE
Jean Paul RENE
0000
First 7.5
Sur Place
sensationlarge 2
vincent gavel
????
First 7.5
Sur Place
Club Nautique Valeriquais
Fabrice Baccala
76460
First 7.5
Carte bleue
La relève
Louis Porez
?
First 7.5
Sur Place
SNPH / La relève 2
Corentin TABORE
/
First 7.5
Sur Place
CLEZIO
YVON HAQUET
FRA 27754
IRC 11m / 11,99m
Carte bleue
CORINNE MIGRAINE
Corinne Migraine
FRA38568
IRC > 12m
Carte bleue
Campagne de France
Miranda Merron
FRA 147
Class40
Carte bleue
Valente Jacques
Jacques Valente
Sui 31
Class40
Sur Place
Sépho Rodolphe
Rodolphe Sepho
FRA 79
Class40
Sur Place
Région Normandie
Olivier CARDIN
FRA135
Class40
Carte bleue
pruvot
claire pruvot
83
Class40
Sur Place