Normandie Cup - Liste des inscrits

du 17 au 20

JUIN 2021

Le Havre

La course

Il y a actuellement 69 équipages

Nom du bateau / équipage
Skipper
Numéro de voile
Catégorie
HELVETIA PURPLE BY NORMANDY ELITE TEAM
Pauline COURTOIS
76
INSHORE (Diams 24 OD)
HELVETIA BLUE BY NORMANDY ELITE TEAM
Clément MICHEL
11
INSHORE (Diams 24 OD)
TEAM ROYAN ATLANTIQUE
Gaultier TALLIEU
17
INSHORE (Diams 24 OD)
Batistyl Habitat
Cyrille Legloahec
19
INSHORE (Diams 24 OD)
Give Me 5
Robin Follin
FRA 555
INSHORE (Diams 24 OD)
Normandie Youth
Noé Ackermann
à déterminer
INSHORE (Diams 24 OD)
Groupe Atlantic
Clement Cron
10
INSHORE (Diams 24 OD)
DUNKERQUE VOILE
Louis Lengagne
08
INSHORE (Diams 24 OD)
Imagine for Margo
Margot Vennin
04
INSHORE (Diams 24 OD)
Tuf...Tuf...Tuf
Pascal TUFFIER
FRA 28
Normandy Transmanche Cupby SRCO (IRC Double)
LAÏS
Patrick Besançon
FRA 19824
Normandy Transmanche Cupby SRCO (IRC Double)
SOS MEDITERRANEE
Fabrice Tropres
37842
Normandy Transmanche Cupby SRCO (IRC Double)
SHORTGOOD
Renaud COURBON
FRA3333
Normandy Transmanche Cupby SRCO (IRC Double)
Windvriend
Charles Dupuis
FRA 202
INSHORE (Open 5.70)
STTIC / CVSAE JEUNES
WANDRILLE OGER
FRA157
INSHORE (Open 5.70)
Défi Ile de France
Romain Billy
FRA 297
INSHORE (Open 5.70)
Bessec
Mahaut Peniguel
FRA192
INSHORE (Open 5.70)
TOXIC / SRH
Edouard CLET
FRA063
INSHORE (Open 5.70)
team SRH
CHARLES HERVIEU
FRA15
INSHORE (Open 5.70)
bleu SNPH
Perceval LESCANNE
159
INSHORE (Open 5.70)
KEREN AN / CVSAE 1
EDOUARD JEAN BAPTISTE
FRA 83
INSHORE (Open 5.70)
PINTIA
Gilles FOURNIER
FRA38568
Normandy Transmanche Cupby SRCO (IRC Équipage)
COCODY/Leclerc Hennebont
richard fromentin
FRA53081
Normandy Transmanche Cupby SRCO (IRC Équipage)
Aldebaran
Tirveilliot Francois
FRA44992
Normandy Transmanche Cupby SRCO (IRC Équipage)
Princesse Gotionude II
Nicolas DEZEUSTRE
FRA53116
Normandy Transmanche Cupby SRCO (IRC Équipage)
Objectif lune
jean-baptiste Crepin
Fra 39194
Normandy Transmanche Cupby SRCO (IRC Équipage)
FLEO
christophe lollier
FRA 43604
Normandy Transmanche Cupby SRCO (IRC Équipage)
Foggy Dew
Noel Racine
FRA 53200
Normandy Transmanche Cupby SRCO (IRC Équipage)
TEAM 7.5 YC VERNON
ERIC JOUSLIN
NC
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
CAEN YACHT CLUB
LOIC QUERREC
NC
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
SNPH
Thomas busson
?
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
SRH
Pierre Viard
FC 7,5
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
CNV
Nicolas Claeyssens
NC
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
Pipas
Erwann EPIVENT
FRA 69
INSHORE (Open 5.00)
christophe Ploux
christophe Ploux
147
INSHORE (Open 5.00)
Toumagass
Arnaud Simon
FRA133
INSHORE (Open 5.00)
Préface / Francois Goudet , Frédéric Gonzalez
Francois Goudet
FR 40
INSHORE (Open 5.00)
Piranhas
Guillaume SOUDEE
FRA24
INSHORE (Open 5.00)
quatr'as
Emmanuel Rey
67
INSHORE (Open 5.00)
Ah ! La Ramasse
ERIC TURBOT
FRA101
INSHORE (Open 5.00)
Père Spikas
frederic igosse
FRA 214
INSHORE (Open 5.00)
KIA ORA
Olivier Hays
FRA 38967
Normandy Transmanche Cupby SRCO (Osiris Double)
AVRIO
Sébastien Delasnerie
GBR9304
Normandy Transmanche Cupby SRCO (Osiris Double)
Contender Sailcloth
Brice Menay
FRA168
INSHORE (J/80)
Mer Amitié
Patrick Dormeau
Non connu
INSHORE (J/80)
J'ROUETTE
Ludovic Bueno
FRA230
INSHORE (J/80)
ASTC Thales
Maxime CHERON
Location SRH
INSHORE (J/80)
B&YO
Bertrand BESSIERE
000
INSHORE (J/80)
eos
jacques Hubert
Fra 857
INSHORE (J/80)
Ecole Navale CG29
Patrick Bot
FRA1672
INSHORE (J/80)
Jolly Roger
Sébastien Moiteaux
460
INSHORE (J/80)
Pléiades/Ecole navale- BBN- Pole France Brest ce
Fabrice Morin
FRA 1674
INSHORE (J/80)
VOG
Philippe Szellos
FRA1630
INSHORE (J/80)
Ma-J
Nicolas Lemarchand
FRA 1343
INSHORE (J/80)
Deauville Yacht Club
Aristide DELIN
FRA 1186
INSHORE (J/80)
Elite Ecole Navale
Pierre LAOUENAN
FRA 646
INSHORE (J/80)
AnaloJ
Gwenaël TOULOUZAN
FRA 793
INSHORE (J/80)
SAFRAN
Charles Serdet
FRA 1471
INSHORE (J/80)
Jaja
Michel Lefebvre
BEL796
INSHORE (J/80)
Regis Bergot
Regis Bergot
FRA 1506
INSHORE (J/80)
LE LOUP ROUGE of CMN
Pierre LEGOUPIL
7
Normandy Transmanche Cupby SRCO (Osiris Équipage)
ENDLESS SUMMER
manuel DA ROCHA
FRA9795
Normandy Transmanche Cupby SRCO (Osiris Équipage)
Ciao
Patrick Etesse
FRA39498A
Normandy Transmanche Cupby SRCO (Osiris Équipage)
RAFALE 6
GUILLAUME ELIE
27053
Normandy Transmanche Cupby SRCO (Osiris Équipage)
TEMPTATION (Figaro 1)
SEBASTIEN LENORAIS
FRA27145
Normandy Transmanche Cupby SRCO (Osiris Équipage)
NAVI
IVAN BOBLIN
17642
Normandy Transmanche Cupby SRCO (Osiris Équipage)
Mach à potes
Alban Dias Mota
FRA65003
INSHORE (Autres / Temps compensés)
OGOPOGO
Bruno GALLARDO
592
Normandy Transmanche Cupby SRCO (Mini 6.50)
FAUSTYNE
YANN PIGNET
1013
Normandy Transmanche Cupby SRCO (Mini 6.50)
S'inscrire