Normandie Cup - Liste des inscrits

S'inscrire Résultats Programme

3>10

juin 2019

le havre

S'inscrire

La course

Il y a actuellement 104 équipages

Nom du bateau / équipage
Skipper
Numéro de voile
Catégorie
Groupe Atlantic
Aristide Gasquet
FRA 10
INSHORE (Diams 24 OD)
Helvetia Purple by Normandy Elite Team
Pauline COURTOIS
26
INSHORE (Diams 24 OD)
Cheminées Poujoulat
Bernard Stamm
FRA79
INSHORE (Diams 24 OD)
beijaflore
valentin bellet
11
INSHORE (Diams 24 OD)
CER Ville de Genève
Mettraux Nelson
09
INSHORE (Diams 24 OD)
CER Ville de Genève
Victor Casas
18
INSHORE (Diams 24 OD)
La Boulangère
MATHILDE GERON
FRA 07
INSHORE (Diams 24 OD)
Dunkerque-voile
Titouan Antoine JESTIN BRESSON
08
INSHORE (Diams 24 OD)
Helvetia Blue by Normandie Elite Team02
Aurélien Pierroz
02
INSHORE (Diams 24 OD)
CARAÏBOS - BE.BRUSSELS
Yannick LEFEBVRE
BEL 32
INSHORE (Diams 24 OD)
EFG Private Bank Monaco
Pierre PENNEC
OMA 74
INSHORE (Diams 24 OD)
RENAISSANCE SERVICES
Stevie MORRISON
OMA 5
INSHORE (Diams 24 OD)
SAILING ARABIA THE TOUR
Audrey OGEREAU
14
INSHORE (Diams 24 OD)
TEAM OMAN SAIL
Akram AL WAHAIBI
4
INSHORE (Diams 24 OD)
TicTactique
Emeric Lazard
xxx
INSHORE (J/80 - inscription seule)
MA-J
Nicolas Lemarchand
1343
INSHORE (J/80 - inscription seule)
Dassault
Pierre de Bodman
SRH
INSHORE (J/80 - inscription seule)
AnaloJ
Gwen TOULOUZAN
000
INSHORE (J/80 - inscription seule)
batistyl habitat
cyrille legloahec
19
INSHORE (Diams 24 OD)
J'Rouette
Ludovic Bueno
FRA230
INSHORE (J/80 - inscription seule)
LEICHT VANNES LORIENT
Gasapard COSSE
15
INSHORE (Diams 24 OD)
Pink Lady - Pays de l'Or-Sud de France
Gabriel Skoczek
34
INSHORE (Diams 24 OD)
GOLFE DU MORBIHAN BREIZH COLA
SOLUNE ROBERT
01
INSHORE (Diams 24 OD)
Team Réseau Ixio - Toulon Provence Méditerranée
Sandro Lacan
003
INSHORE (Diams 24 OD)
SNECMA 2
Charles Serdet
(SRH)
INSHORE (J/80 - inscription seule)
SNECMA 1
Sébastien Macque
(SRH)
INSHORE (J/80 - inscription seule)
HOMKIA NIL LES SABLES D'OLONNE
Emeric DARY
87
INSHORE (Diams 24 OD)
EOS
Jacques Hubert
FR857
INSHORE (J/80 - inscription seule)
Click & Boat - SRH
Matthieu Dollé
FRA 881
INSHORE (J/80 - inscription seule)
Souquez les artimuses !
Sebastien Riot
499
INSHORE (J/80 - inscription seule)
VOGUE AVEC UN CROHN
PIERRE-LOUIS ATTWELL
FRA 135
OFFSHORE (Class40)
À CHACUN SON EVEREST
Renaud COURBON
FRA 115
OFFSHORE (Class40)
Julia
Patrick Dormeau
111
INSHORE (J/80 - inscription + location bateau)
MELTING POTES
DAVID BAUQUIN
TBC
INSHORE (J/80 - inscription + location bateau)
Dark Jadore
pascal dhermand
NC
INSHORE (J/80 - inscription + location bateau)
JPP
Morane Francois
XXXX
INSHORE (J/80 - inscription + location bateau)
A LAVAULT'RE
Brice LAVAULT
XXXX
INSHORE (J/80 - inscription + location bateau)
Thierry Le Guellec
Thierry Le Guellec
FRA3265
INSHORE (J/80 - inscription + location bateau)
Barcavela
Alain Férec
FRA36683
CÔTIER (Osiris Double)
Foubazar
François Coquerel
18284
CÔTIER (Osiris Double)
FLEO/ LOLLIER
CHRISTOPHE LOLLIER
44765
CÔTIER (Osiris Double)
WAPI
luc MANACH
FRA 27853
CÔTIER (Osiris Double)
AR SAEZH
VINCENT LE MOIGNE
FRA35209
CÔTIER (Osiris Double)
TY GOD
Denis VAUDRY
FRA 28744
CÔTIER (Osiris Double)
JOLLY JUMPER
David LADIRAY
FRA 21920
CÔTIER (Osiris Double)
Mademoiselle Iodée
Julien Hatin
FRA660
OFFSHORE (Mini 6.50)
138's Cotentin
thomas grandin
fra138
OFFSHORE (Mini 6.50)
Ka'ora caen yacht club
Tristan Parent
Sui 284
OFFSHORE (Mini 6.50)
Match in Pink by Normandy Elite Team
Pauline COURTOIS
1
AUTRES (MATCH RACING - WIM Series)
Matchmoiselles by Normandy Elite Team
Margot VENNIN
2
AUTRES (MATCH RACING - WIM Series)
APCC Women Sailing Team
Margot RIOU
3
AUTRES (MATCH RACING - WIM Series)
WINGS
- ÖSTLING
4
AUTRES (MATCH RACING - WIM Series)
Team Kattnakken
Trine Palludan
5
AUTRES (MATCH RACING - WIM Series)
L2 MATCH RACING TEAM
Marinella LAAKSONEN
6
AUTRES (MATCH RACING - WIM Series)
Team Björling Duell
Marie Björling Duell
7
AUTRES (MATCH RACING - WIM Series)
SENSATION LARGE
CHRISTOPHE JON
00001
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
L'estak
Pierre-Ollivier Cailliot
0000
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
Voiles et Galets
nicolas giry
76
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
CVSAE
JEAN-PAUL RENE
0000
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
TEAM 7.5 YC VERNON
Eric JOUSLIN
XX
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
Société des Régates du Havre
Clarisse Assie
76010
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
SNPH
Lorenzo Fioni
/
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
No name sailing team from Brittany
CHLOE LE BARS
0
AUTRES (MATCH RACING - WIM Series)
Edouard
Edouard Clet
Fra xxxx
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
CAEN YACHT CLUB
DAVID LE MALET
1
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
Team SNE
Gabin Micoulot
0
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
SNPH Po Polopopopo
Charles Daniel
1
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
SNPH korok for ever
Sebastien Moiteaux
2
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
YCR 76
Pierre-Olivier CAILLOT
XXX
AUTRES (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
Boilatas
Christophe Ploux
147
INSHORE (Open 5.00)
O3K
Michel Zadworny
Bel12
INSHORE (Open 5.00)
Piranhas
Guillaume SOUDEE
FRA 24
INSHORE (Open 5.00)
Le Père Spikas
Frédéric IGOSSE
FRA 214
INSHORE (Open 5.00)
DEDALE
Jacques Ravon
FRA15063
CÔTIER (Osiris Équipage)
Aldebaran
Tirveilliot Francois
FRA 44992
OFFSHORE (IRC Qualif Fastnet)
Exec Avenue / Fastnet Team
Thierry Mercier
FRA34835
OFFSHORE (IRC Qualif Fastnet)
PRINCESSE GOTIONUDE II
Nicolas DEZEUSTRE
FRA53116
OFFSHORE (IRC Qualif Fastnet)
Bad'eau
Tristan Yombel
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
vazaha
Noelle Nicod
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Queen Nyaman
Mikael Griffon
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Deep P
Cyrille Herdenberger
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Ketill
Pascal Germain
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Shadow of Black
Jeremy Willems
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Full Crazy
Claude Dehan
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Erderepot
Daniel Pillons
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Funanbule
Philippe Efftimiojn Beriot
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Motu
Lionel Sausse
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Carati
Olivier Serre
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Gaya
Julien Lebas
FRA 37997
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Iles d'Ouest IV
Jean Louis Bearez
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Zephyr
Françis Paulet
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Mouxy
Guy Chapat
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Max
Jean-Louis Stalain
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Nikel
Stéphane Demullier
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Rocale
Maxime Lemesle
Xxx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Nikita
David Guyonvarch
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Oceane
David Martin
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Cau Del Lop II
Christophe Clement
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Gozo
Jean-Marc Estival
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Cassiopée
Julien Bocquet
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
atchiki
Antoine Runet
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
Clezio
Yvon Haquet
xx
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
XANADU
Emmanuelle CROISET
XXX
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)
NAUSICAA
Stéphane BAUDIER
XXX
CÔTIER (Le rallye des Terre-Neuvas)